Всього на сайті:

Дисертацій, Курсових: 2875

Підручників з права онлайн: 41

НПК кодексів України онлайн: 16

Статья 204. Осуществление производственного обучения в рабочее время

Теоретические занятия и производственное обучение при подготовке новых рабочих непосредственно на производстве путем индивидуального, бригадного и курсового обучения проводятся в пределах рабочего времени, установленного за­конодательством о труде для работников соответствующих возрастов, профессий и производств.

  1.  Рассматривая договор между работником и предприятием (собственником) о про­изводственном ученичестве как разновидности трудового договора, законодатель, естественно, ограничивает время, в течение которого осуществляются теоретические занятия и производственное обучение при подготовке новых рабочих непосредственно на производстве путем индивидуального, бригадного или курсового обучения, уста­новленной законодательством продолжительностью рабочего времени для работников соответствующих возраста, профессии, производства.
  2.  Дифференциация продолжительности рабочего времени по критерию возраста усложняет комплектование групп для производственного обучения. Но привлечение несовершеннолетних к занятиям по окончании установленной для данной категории работников продолжительности рабочего времени является грубым нарушением тру­дового законодательства.